• 04:55
    후토스 잃어버린 숲 떼굴떼굴 돌맹이
  • 05:20
    후토스 잃어버린 숲 날씨는 변덕쟁이
  • 05:50
    고!제터스 15회
  • 06:00
    고!제터스 16회
  • 06:20
    바다나무카뎃(영어) 40회
  • 06:35
    바다나무카뎃 40회
  • 06:50
    빠샤메카드S 11회
    7
  • 07:20
    시크릿쥬쥬-별의여신2 9회
    7
  • 07:40
    시크릿쥬쥬-별의여신2 10회
    7
  • 07:55
    미니특공대-슈퍼공룡파워 21회
    7
  • 08:15
    미니특공대-슈퍼공룡파워 22회
    7
  • 08:30
    엑스가리온 43회
  • 08:45
    엑스가리온 44회
  • 09:05
    베이블레이드버스트진검 9회
    7
  • 09:20
    베이블레이드버스트진검 10회
    7
  • 09:30
    베이블레이드버스트진검 11회
    7
  • 09:40
    베이블레이드버스트진검 12회
    7
  • 09:55
    요괴워치3 25회
    12
  • 10:20
    요괴워치3 26회
    12
  • 10:55
    포켓몬스터썬앤문 25회
    7
  • 11:20
    포켓몬스터썬앤문 26회
    7
  • 11:40
    포켓몬스터썬앤문 27회
    7
  • 12:10
    신비아파트고스트볼의비밀 1회
    12
  • 12:40
    신비아파트고스트볼의비밀 2회
    12
  • 13:05
    신비아파트고스트볼의비밀 3회
    12
  • 13:35
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 16회
    7
  • 14:00
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 17회
    7
  • 14:20
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 18회
    7
  • 14:50
    레전드히어로삼국전 9회
    12
  • 15:25
    헬로카봇5 25회 아무것도 하기 싫어요
    7
  • 15:40
    헬로카봇5 26회 강시가 나타났어요
    7
  • 15:55
    캡슐보이-우주를 지켜라 37회
    7
  • 16:10
    캡슐보이-우주를 지켜라 38회
    7
  • 16:25
    런닝맨 33회
    7
  • 16:40
    런닝맨 34회
    7
  • 16:55
    벅스봇이그니션 20회
    7
  • 17:25
    메탈리온2 18회
    7
  • 17:40
    메탈리온2 19회
    7
  • 17:55
    엑스가리온 43회
  • 18:15
    엑스가리온 44회
  • 18:30
    또봇V-갤럭시웨폰4호의비밀 17회
    7
  • 18:45
    또봇V-갤럭시웨폰4호의비밀 18회
    7
  • 19:00
    포켓몬스터썬앤문 55회
    7
  • 19:30
    포켓몬스터썬앤문 56회
    7
  • 19:55
    에그엔젤코코밍2 29회
  • 20:20
    에그엔젤코코밍2 30회
  • 20:50
    파파독 9회 엄마와의 데이트 / 개 조각상을 찾아라
    12
  • 21:15
    파파독 10회 패션왕 별이 / 아빠와 함께 춤을
    12
  • 21:45
    신비아파트고스트볼의비밀 3회
    12
  • 22:10
    신비아파트고스트볼의비밀 4회
    12
  • 22:40
    포켓몬스터썬앤문 67회
    7
  • 23:05
    포켓몬스터썬앤문 68회
    7
  • 23:25
    포켓몬스터썬앤문 69회
    7
  • 23:55
    역사저널그날 세계여성의 날 특집 '왕의 딸, 격랑 속에서' 제 3편 고종의 고명딸, 덕혜옹주
  • 00:55
    걸어서세계속으로 프랑스 2부 - 맛의 유혹! 프랑스 안시에서 르 아브르까지
  • 01:55
    아기공룡둘리 1회
  • 02:15
    아기공룡둘리 2회
  • 02:55
    터닝메카드W 15회 안녕, 카이온
    12
  • 03:20
    터닝메카드W 16회 격돌! 슈터vs슈터
    12
  • 03:55
    메탈리온 29회
    7
  • 04:10
    메탈리온 30회
    7
  • 04:20
    메탈리온 31회
    7
  • 04:30
    메탈리온 32회
    7

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.