• 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 폐쇄자막
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 77세이상
  • 1212세이상
  • 1515세이상
  • 1919세이상
  • 04:55
    누가누가잘하나 [그땐 서운했어요] 토닥토닥 / 나무는 알았을까 / 내 방 창문에 기대어 / 할머니 무릎 / 꿈꾸지 않으면 / 친구 되는 멋진 방법 / 서로의 별이 되어
  • 06:00
    상상꾸러기 꾸다 시즌2 환상의 짝꿍
  • 06:10
    상상꾸러기 꾸다 시즌2 꾸다버스가 붕붕붕
  • 06:20
    상상꾸러기 꾸다 시즌2 공룡파크 대모험 (상)
  • 06:30
    상상꾸러기 꾸다 시즌2 공룡파크 대모험 (하)
  • 06:50
    최강경찰 미니특공대 자전거 도둑의 음모!
    7
  • 07:10
    최강경찰 미니특공대 이열치열! 무더위 대소동!
    7
  • 07:25
    최강경찰 미니특공대 신발닌자와의 한판 승부!
    7
  • 07:35
    최강경찰 미니특공대 출격! 저스티스 타이탄!
    7
  • 07:50
    터닝메카드 7회
    12
  • 08:20
    터닝메카드 8회
    12
  • 08:50
    꼬미마녀 라라 시즌2 라라의 1호팬!
    7
  • 09:10
    꼬미마녀 라라 시즌2 깔끔깔끔 꼬미 목욕탕!
    7
  • 09:20
    꼬미마녀 라라 시즌2 박물관이 살아있다!
    7
  • 09:35
    꼬미마녀 라라 시즌2 택배 왔습니다!
    7
  • 09:45
    꼬미마녀 라라 시즌2 지나의 생일파티
    7
  • 10:00
    꼬미마녀 라라 시즌2 새로운 꼬미마녀, 지나!
    7
  • 10:15
    포켓몬스터: 리코와 로드의 모험 PART2 피크닉은 갑자기
    7
  • 10:45
    포켓몬스터: 리코와 로드의 모험 PART2 날아라! 찌리비!!
    7
  • 11:15
    알쏭달쏭 캐치!티니핑 행운이 가득 행운과자
    7
  • 11:35
    알쏭달쏭 캐치!티니핑 퐁당퐁당 퐁당핑
    7
  • 11:45
    알쏭달쏭 캐치!티니핑 파티핑과 파티파티
    7
  • 12:00
    알쏭달쏭 캐치!티니핑 멋진 머리를 꾸며 봐 꾸며핑
    7
  • 12:10
    알쏭달쏭 캐치!티니핑 아빠의 카메라
    7
  • 12:25
    알쏭달쏭 캐치!티니핑 삐질 거야 삐짐핑
    7
  • 12:40
    신비아파트 고스트볼X의 탄생 신비아파트 새로운 위기! 문틈 속의 시선
    12
  • 13:10
    신비아파트 고스트볼X의 탄생 내 노래를 들어줘, 저주의 목소리
    12
  • 13:35
    신비아파트 고스트볼X의 탄생 지키지 못한 약속, 살아있는 인형의 습격
    12
  • 14:00
    신비아파트 고스트볼X의 탄생 저주에 걸린 병원, 붉은 눈물의 간호사
    12
  • 14:30
    브레드이발소 시즌2 케이크의 결혼식 (케이크)
  • 14:50
    브레드이발소 시즌2 감자칩과 소시지 (베이글)
  • 15:00
    브레드이발소 시즌2 브레드의 위기 (파이)
  • 15:10
    브레드이발소 시즌2 초코의 소개팅 (소시지)
  • 15:20
    브레드이발소 시즌2 저주의 거울 (꽈배기)
  • 15:35
    브레드이발소 시즌2 공주와 치즈 (카망베르치즈)
  • 15:50
    시크릿쥬쥬별의여신 시즌5 9회
    7
  • 16:10
    시크릿쥬쥬별의여신 시즌5 10회
    7
  • 16:20
    시크릿쥬쥬별의여신 시즌5 11회
    7
  • 16:30
    시크릿쥬쥬별의여신 시즌5 12회
    7
  • 16:50
    차징 탑스피너 우승을 노려라!
    7
  • 17:10
    차징 탑스피너 결승 대비 특별훈련
    7
  • 17:25
    차징 탑스피너 섬에서의 결전
    7
  • 17:35
    차징 탑스피너 회심의 일격
    7
  • 17:55
    헬로카봇쿵 알 카봇을 찾아줘 1
    7
  • 18:10
    헬로카봇쿵 알 카봇을 찾아줘 2
    7
  • 18:25
    헬로카봇쿵 해적을 막아줘
    7
  • 18:35
    헬로카봇쿵 착한일을 하고싶어
    7
  • 18:55
    방울이의 하루 방울이가 '남자목소리'되면 생기는 일! / 방울이가 사라졌다!
    12
  • 19:20
    방울이의 하루 방울이가 몽유병에 걸리면 생기는 일! / 방울이가 남소를 받는다면! (ft.두근두근 소개팅)
    12
  • 19:45
    방울이의 하루 방울이가 공주병에 걸린다면! (ft.공주병 참교육) / 운으로 스튜어디스가 되면 생기는 일! / 방울이가 중2병에 걸린다면! (ft.중2병 참교육)
    12
  • 20:10
    방울이의 하루 친구끼리 텔레파시가 통한다면! (ft.초능력자 방울이) / 친구가 조폭이 된다면! (ft.피티vs이서!)
    12
  • 20:40
    백앤아 현재 한국에서 제일 어려운 보라점프맵 / 핑크점프맵의 비밀!
    12
  • 21:05
    백앤아 제작자가 좋아하는 색?? / 백앤아는 팬을 어떻게 생각할까?
    12
  • 21:25
    백앤아 속고 또 속고 / 타워오브헬 숨바꼭질
    12
  • 21:45
    백앤아 1000번 점프해야 지나갈수 있다고? / 협동점프맵
    12
  • 22:15
    반짝반짝캐치!티니핑 반짝반짝 보석 티니핑
    7
  • 22:30
    반짝반짝캐치!티니핑 티니핑 스쿨 개교!
    7
  • 22:40
    반짝반짝캐치!티니핑 간지럼을 참아야 해!
    7
  • 22:55
    반짝반짝캐치!티니핑 아야아야 엄살은 그만!
    7
  • 23:05
    반짝반짝캐치!티니핑 소원핑의 세 가지 소원
    7
  • 23:15
    반짝반짝캐치!티니핑 토닥토닥, 따뜻한 위로를 줄게
    7
  • 23:45
    1박2일 시즌4 215회
    폐쇄자막 15
  • 01:25
    자연의철학자들 농사는 예술이다
  • 02:15
    슬기로운탐구생활 5회
    12
  • 02:30
    슬기로운탐구생활 6회
    12
  • 02:40
    슬기로운탐구생활 7회
    12
  • 02:50
    슬기로운탐구생활 8회
    12
  • 03:05
    포켓몬스터W 파트5 격돌!! 파랑포켓몬마니아!
    7
  • 03:30
    포켓몬스터W 파트5 마휘핑의 달콤~한 배틀?!
    7
  • 04:05
    내 친구 반인반어 두 부랑아 / 만남
  • 04:20
    내 친구 반인반어 타루의 방황 / 유나를 찾아서
  • 04:30
    내 친구 반인반어 꿈에서 본 환상 / 타루의 첫 데이트
  • 04:40
    내 친구 반인반어 넌 너만의 빛이 있단다 / 샤코의 초대

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

관련 동영상

이 영상은 어때요?

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.