• 04:55
    TV유치원 774회
  • 05:25
    TV유치원 775회
  • 05:50
    퍼피구조대3 부서진 행글라이더를 찾아라 / 퍼피 구조대와 알렉스의 미니 구조대
  • 06:20
    고!제터스 9회
  • 06:30
    고!제터스 10회
  • 06:45
    요괴메카드 9회
    12
  • 07:05
    요괴메카드 10회
    12
  • 07:20
    헬로카봇스페셜-헬로스피너블 3회
    7
  • 07:35
    헬로카봇스페셜-헬로스피너블 4회
    7
  • 07:50
    신비아파트고스트볼의비밀 9회
    12
  • 08:15
    신비아파트고스트볼의비밀 10회
    12
  • 08:50
    요괴워치3 11회
    12
  • 09:20
    요괴워치3 12회
    12
  • 09:50
    빠샤메카드 17회
    7
  • 10:25
    헬로카봇7유니버스 16회
    7
  • 10:40
    헬로카봇7유니버스 17회
    7
  • 10:55
    엑스가리온 3회
  • 11:10
    엑스가리온 4회
  • 11:30
    런닝맨 19회 붉은 눈의 괴수2
    7
  • 11:45
    런닝맨 20회 블루팀 VS 레드팀
    7
  • 11:55
    요괴메카드 5회
    12
  • 12:15
    요괴메카드 6회
    12
  • 12:25
    요괴메카드 7회
    12
  • 12:35
    요괴메카드 8회
    12
  • 12:55
    내친구코리리 1회 내 친구 코리리
  • 13:10
    내친구코리리 2회 엄마 사랑해요!
  • 13:25
    프렌즈3 16회
    7
  • 13:40
    프렌즈3 17회
    7
  • 13:55
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 23회
    7
  • 14:20
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 24회
    7
  • 14:50
    안녕자두야 11회 예뻐지고 싶어 / 자두, 춘향이가 된 사연
  • 15:20
    안녕자두야 12회 자두가 좋아 / 내가 도둑이라고?
  • 15:50
    파파독-개수상한이웃 9회
    12
  • 16:20
    파파독-개수상한이웃 10회
    12
  • 16:55
    또봇V 25회
    7
  • 17:10
    또봇V 26회
    7
  • 17:20
    또봇V 27회
    7
  • 17:30
    또봇V 28회
    7
  • 17:50
    다이노코어에볼루션파트2 1회 새로운 친구 크로노
    7
  • 18:10
    다이노코어에볼루션파트2 2회 드래곤 큐브를 지켜라!
    7
  • 18:20
    다이노코어에볼루션파트2 3회 봉인 해제
    7
  • 18:30
    다이노코어에볼루션파트2 4회 기억을 잃은 드래곤
    7
  • 18:50
    요괴워치3 39회
    12
  • 19:20
    요괴워치3 40회
    12
  • 19:50
    신비아파트고스트볼의비밀 23회
    12
  • 20:15
    신비아파트고스트볼의비밀 24회
    12
  • 20:40
    포켓몬스터썬앤문 87회
    7
  • 21:10
    포켓몬스터썬앤문 88회
    7
  • 21:35
    런닝맨 13회 개인전 3차전 절대감옥 탈출레이스1
    7
  • 21:55
    런닝맨 14회 개인전 3차전 절대감옥 탈출레이스2
    7
  • 22:05
    런닝맨 15회 미스터리 특급열차1
    7
  • 22:15
    런닝맨 16회 미스터리 특급열차2
    7
  • 22:35
    요괴워치3 19회
    12
  • 23:00
    요괴워치3 20회
    12
  • 23:30
    마음의소리 1회 출격 / 검은점모시나비 / 밀어버렸다
    12
  • 23:55
    마음의소리 2회 두 개 / 머리가 몇 개야 / 가장의 권위
    12
  • 00:20
    마음의소리 3회 공성전 / 지켜보겠다 / 어버이날
    12
  • 00:55
    걸어서세계속으로 537회 태고의 모습을 간직한 땅, 파타고니아
  • 01:55
    엄마는고슴도치 12회
    12
  • 02:55
    롤러코스터보이 노리 17회
    7
  • 03:10
    롤러코스터보이 노리 18회
    7
  • 03:25
    롤러코스터보이 노리 19회
    7
  • 03:35
    롤러코스터보이 노리 20회
    7
  • 03:55
    누가누가 잘하나 632회

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.