• 05:00
    이금희의 특별한 만남 김혜정 박물관장
  • 06:00
    지식기부콘서트N 임지호 편
  • 06:30
    지식기부콘서트N 김창옥 편
  • 07:00
    하늘을 나는 텐트 램프의 요정
  • 07:30
    베리의 헬로토이 헬로토이_슈퍼 오픈카 카봇의 등장 컨버스터
  • 07:45
    베리의 헬로토이 헬로토이_헬로카봇 아이언트 장난감
  • 08:00
    레드 마카롱 옷 골라주는 남자 5회
    15
  • 08:15
    레드 마카롱 옷 골라주는 남자 6회
    15
  • 08:30
    짤방공작소 짤OF짤 3회
    15
  • 09:00
    차트를달리는남자 스페셜 72회
    15
  • 10:00
    날아라슛돌이3기 9회
  • 11:00
    날아라슛돌이3기 10회
  • 12:00
    한끼의품격 한끼의품격 7회
    15
  • 13:00
    한끼의품격 한끼의품격 8회
    15
  • 14:00
    차트를달리는남자 스페셜 73회
    15
  • 15:00
    양세형의짤방공작소 30회
    15
  • 16:00
    양세형의짤방공작소 31회
    15
  • 17:00
    수상한 세 남자 9회
    15
  • 18:00
    수상한 세 남자 10회
    15
  • 19:00
    연애의참견2 17회
    15
  • 20:00
    연애의참견2 18회
    15
  • 21:00
    B1A4의 헬로베이비 B1A4의 헬로베이비 6회
    12
  • 22:00
    B1A4의 헬로베이비 B1A4의 헬로베이비 7회
    12
  • 23:00
    트렌드위드미 7회
    15
  • 00:00
    트렌드위드미 8회
    15
  • 01:00
    무엇이든물어보살 16회
    15
  • 02:00
    무엇이든물어보살 17회
    15
  • 03:00
    이소라의 두 번째 프로포즈 39회 김광석다시부르기(포커스,자전거탄풍경, 장재인, 동물원)
    15
  • 04:00
    이소라의 두 번째 프로포즈 40회 이영현, 바바라, 이병진, 장재인, 박원
    15

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.