• 04:55
    후토스 잃어버린 숲 물에 살아요
  • 05:20
    후토스 잃어버린 숲 혼자 피는 꽃
  • 05:50
    고!제터스 15회
  • 06:00
    고!제터스 16회
  • 06:20
    바다나무카뎃(영어) 50회
  • 06:40
    바다나무카뎃 50회
  • 06:55
    빠샤메카드 1회
    7
  • 07:20
    빠샤메카드 2회
    7
  • 07:55
    다이노코어에볼루션파트2 3회 봉인 해제
    7
  • 08:10
    다이노코어에볼루션파트2 4회 기억을 잃은 드래곤
    7
  • 08:25
    엑스가리온 1회
  • 08:40
    엑스가리온 2회
  • 08:55
    베이블레이드버스트진검 3회
    7
  • 09:10
    베이블레이드버스트진검 4회
    7
  • 09:20
    베이블레이드버스트진검 5회
    7
  • 09:30
    베이블레이드버스트진검 6회
    7
  • 09:50
    요괴워치3 29회
    12
  • 10:20
    요괴워치3 30회
    12
  • 10:50
    포켓몬스터썬앤문 52회
    7
  • 11:20
    포켓몬스터썬앤문 53회
    7
  • 11:40
    포켓몬스터썬앤문 54회
    7
  • 12:10
    신비아파트고스트볼의비밀 7회
    12
  • 12:35
    신비아파트고스트볼의비밀 8회
    12
  • 13:00
    신비아파트고스트볼의비밀 9회
    12
  • 13:25
    날아라슛돌이3기 3회
  • 14:25
    요괴메카드 23회
    12
  • 14:40
    요괴메카드 24회
    12
  • 14:55
    뱅글스쿨 13회
    7
  • 15:25
    헬로카봇 3 11회 카봇 아르바이트
    12
  • 15:40
    헬로카봇 3 12회 강아지를 찾아줘
    12
  • 15:55
    안녕자두야 13회 발렌타인초콜릿은누구에게 / 나도오빠가있었으면좋겠다
  • 16:25
    안녕자두야 14회 골드레인저 / 삼각관계
  • 16:55
    파파독-개수상한이웃 9회
    12
  • 17:25
    파파독-개수상한이웃 10회
    12
  • 17:55
    엑스가리온 3회
  • 18:10
    엑스가리온 4회
  • 18:25
    요괴워치3 32회
    12
  • 18:55
    신비아파트고스트볼의비밀 7회
    12
  • 19:25
    신비아파트고스트볼의비밀 8회
    12
  • 19:50
    에그엔젤코코밍2 33회
  • 20:20
    에그엔젤코코밍2 34회
  • 20:45
    파파독-개수상한이웃 9회
    12
  • 21:15
    파파독-개수상한이웃 10회
    12
  • 21:40
    신비아파트고스트볼의비밀 9회
    12
  • 22:10
    신비아파트고스트볼의비밀 10회
    12
  • 22:40
    놓지마 정신줄2 고기뷔페/맛에눈뜨다/이상한징조/오빠의옷
    12
  • 23:10
    놓지마 정신줄2 열공의이유/특별한크리스마스/충동구매/썬더로봇청소기
    12
  • 23:40
    놓지마 정신줄2 귀가너무앏아/용돈이필요해/급식레이스/소녀의승부
    12
  • 00:10
    역사저널그날 정유재란, 일본군 조선을 다시 침략하다
  • 01:05
    걸어서세계속으로 535회 문명이 숨겨진 대양의 섬, 북마리아나제도
  • 01:55
    캡슐보이 21회 달려라 쥬크미!/ 라이티를 화나게 해선 안 돼!
    12
  • 02:20
    캡슐보이 22회 테오, 거절 할 수 없는 제안/ 필승! 로봇 배틀 대회
    12
  • 02:55
    에그엔젤 코코밍 33회 떠돌이밍의 속마음
  • 03:20
    에그엔젤 코코밍 34회 행복 사냥꾼, 놀이동산에 가다!
  • 03:55
    파워레인저애니멀포스 9회
    12
  • 04:20
    파워레인저애니멀포스 10회
    12

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.