• 04:55
    후토스 잃어버린 숲 찾아가는 바구니
  • 05:20
    후토스 잃어버린 숲 살아있어요
  • 05:50
    고!제터스 13회
  • 06:00
    고!제터스 14회
  • 06:20
    바다나무카뎃(영어) 49회
  • 06:35
    바다나무카뎃 49회
  • 06:50
    날아라슛돌이3기 3회
  • 07:50
    메탈리온 41회
    7
  • 08:00
    메탈리온 42회
    7
  • 08:15
    요괴메카드 21회
    12
  • 08:35
    요괴메카드 22회
    12
  • 08:50
    헬로카봇쿵스페셜-알카봇과동물친구들 3회
    7
  • 09:05
    헬로카봇쿵스페셜-알카봇과동물친구들 4회
    7
  • 09:25
    헬로카봇7유니버스 9회
    7
  • 09:40
    헬로카봇7유니버스 10회
    7
  • 09:55
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 9회 고릴라가 된 경호원
    7
  • 10:25
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 10회 로봇의꿈
    7
  • 10:50
    런닝맨 7회 정전소동
    7
  • 11:10
    런닝맨 8회 미니게임, 뿅망치빙고
    7
  • 11:20
    런닝맨 9회 개인전 2차전 초능력 배틀1
    7
  • 11:30
    런닝맨 10회 개인전 2차전 초능력 배틀2
    7
  • 11:40
    런닝맨 11회 글러브 도난사건
    7
  • 11:50
    런닝맨 12회 미니게임, 딱지의 제왕
    7
  • 12:15
    마음의소리 19회 빵이야 빵야 / 목소리 / 실링팬
    12
  • 12:40
    마음의소리 20회 개인정보 / 초능력 / 힘(him)
    12
  • 13:00
    마음의소리 21회 아이 깜짝이야 / 야간산행 / 천리안
    12
  • 13:35
    신비아파트고스트볼의비밀 7회
    12
  • 14:00
    신비아파트고스트볼의비밀 8회
    12
  • 14:25
    신비아파트고스트볼의비밀 9회
    12
  • 14:50
    요괴워치3 21회
    12
  • 15:20
    요괴워치3 22회
    12
  • 15:50
    브레드이발소 1회
  • 16:20
    브레드이발소 2회
  • 16:50
    헬로카봇7유니버스 16회
    7
  • 17:05
    헬로카봇7유니버스 17회
    7
  • 17:25
    또봇V 43회
    7
  • 17:40
    또봇V 44회
    7
  • 17:55
    빠샤메카드 15회
    7
  • 18:25
    빠샤메카드 16회
    7
  • 18:55
    파파독-개수상한이웃 9회
    12
  • 19:25
    파파독-개수상한이웃 10회
    12
  • 19:50
    요괴메카드 5회
    12
  • 20:10
    요괴메카드 6회
    12
  • 20:20
    요괴메카드 7회
    12
  • 20:30
    요괴메카드 8회
    12
  • 20:50
    엑스가리온 1회
  • 21:05
    엑스가리온 2회
  • 21:20
    포켓몬스터썬앤문 73회
    7
  • 21:50
    파파독-개수상한이웃 11회
    12
  • 22:15
    파파독-개수상한이웃 12회
    12
  • 22:40
    요괴워치3 34회
    12
  • 23:05
    요괴워치3 35회
    12
  • 23:30
    요괴워치3 36회
    12
  • 23:55
    역사저널그날 조선의 반격, 바다로부터 시작된다
  • 00:55
    걸어서세계속으로 534회 당신이 몰랐던 이란
  • 01:55
    캡슐보이 19회 포로가 된 유진/ 공룡 몬스터의 습격
    12
  • 02:20
    캡슐보이 20회 달려라 모형 기차/ 출격! 데구르로보
    12
  • 02:55
    에그엔젤 코코밍 31회 키키밍, 제자가 생기다!? / 내 동생의 여자친구!
  • 03:20
    에그엔젤 코코밍 32회 미소의 두근두근 크리스마스 / 코코밍의 아슬아슬한 크리스마스
  • 03:55
    파워레인저애니멀포스 7회
    12
  • 04:20
    파워레인저애니멀포스 8회
    12

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.