• 04:55
    TV유치원 468회
  • 05:25
    TV유치원 765회
  • 05:50
    퍼피구조대3 퍼피 구조대와 원숭이 우주인 / 황금을 찾아서!
  • 06:20
    고!제터스 5회
  • 06:35
    고!제터스 6회
  • 06:45
    요괴메카드 5회
    12
  • 07:05
    요괴메카드 6회
    12
  • 07:20
    헬로카봇스페셜-헬로스피너블 3회
    7
  • 07:35
    헬로카봇스페셜-헬로스피너블 4회
    7
  • 07:50
    신비아파트고스트볼의비밀 5회
    12
  • 08:20
    신비아파트고스트볼의비밀 6회
    12
  • 08:50
    요괴워치3 7회
    12
  • 09:15
    요괴워치3 8회
    12
  • 09:50
    빠샤메카드 15회
    7
  • 10:20
    헬로카봇7유니버스 14회
    7
  • 10:40
    헬로카봇7유니버스 15회
    7
  • 10:55
    런닝맨 13회 개인전 3차전 절대감옥 탈출레이스1
    7
  • 11:10
    런닝맨 14회 개인전 3차전 절대감옥 탈출레이스2
    7
  • 11:25
    런닝맨 15회 미스터리 특급열차1
    7
  • 11:35
    런닝맨 16회 미스터리 특급열차2
    7
  • 11:50
    요괴메카드 23회
    12
  • 12:10
    요괴메카드 24회
    12
  • 12:20
    요괴메카드 25회
    12
  • 12:35
    요괴메카드 26회
    12
  • 12:50
    내친구코리리 23회 화해하고 싶어요
  • 13:10
    내친구코리리 24회 우리 함께 배워보자
  • 13:25
    프렌즈3 14회
    7
  • 13:40
    프렌즈3 15회
    7
  • 13:55
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 19회
    7
  • 14:20
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 20회
    7
  • 14:50
    안녕자두야 17회 성탄절연극소동 / 예삐를찾아라
  • 15:20
    안녕자두야 18회 선생님돌아오세요 / 기묘한이야기
  • 15:50
    파파독-개수상한이웃 5회
    12
  • 16:20
    파파독-개수상한이웃 6회
    12
  • 16:55
    또봇V 17회
    7
  • 17:10
    또봇V 18회
    7
  • 17:20
    또봇V 19회
    7
  • 17:30
    또봇V 20회
    7
  • 17:55
    다이노코어에볼루션파트2 9회 스펙터의 함정
    7
  • 18:10
    다이노코어에볼루션파트2 10회 출격 북쪽마녀호
    7
  • 18:20
    다이노코어에볼루션파트2 11회 케인의 과거
    7
  • 18:30
    다이노코어에볼루션파트2 12회 사라진 빛
    7
  • 18:50
    요괴워치3 35회
    12
  • 19:25
    요괴워치3 36회
    12
  • 19:50
    신비아파트고스트볼의비밀 19회
    12
  • 20:20
    신비아파트고스트볼의비밀 20회
    12
  • 20:45
    포켓몬스터썬앤문 83회
    7
  • 21:15
    포켓몬스터썬앤문 84회
    7
  • 21:35
    런닝맨 5회 개인전 1차전 방울헌터1
    7
  • 21:55
    런닝맨 6회 개인전 1차전 방울헌터2
    7
  • 22:05
    런닝맨 7회 정전소동
    7
  • 22:15
    런닝맨 8회 미니게임, 뿅망치빙고
    7
  • 22:35
    요괴워치3 15회
    12
  • 23:00
    요괴워치3 16회
    12
  • 23:30
    놓지마 정신줄2 남훈이의이벤트/남훈이의진심/밀당의기술/최신가요
    12
  • 00:05
    놓지마 정신줄2 산업스파이/X맨소동/스마트폰이정지된날/영혼실험
    12
  • 00:35
    놓지마 정신줄2 고기뷔페/맛에눈뜨다/이상한징조/오빠의옷
    12
  • 01:00
    걸어서세계속으로 525회 피레네 산맥에 봄이 오는 소리
  • 01:55
    엄마는고슴도치 8회
    12
  • 02:55
    롤러코스터보이 노리 1회 여기는 노리파크
    7
  • 03:10
    롤러코스터보이 노리 2회 유령의 집
    7
  • 03:20
    롤러코스터보이 노리 3회
    7
  • 03:30
    롤러코스터보이 노리 4회
    7
  • 03:55
    누가누가 잘하나 623회

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.