• 05:05
    걸어서세계속으로 602회 봄이 오는 초원의 나라, 카자흐스탄
  • 06:00
    인간극장 아주 오래된 연인
  • 08:50
    다큐멘터리3일 청보리 익을 무렵 - 가파도 72시간
  • 09:50
    김영철의동네한바퀴 포항 중앙동, 죽도동
  • 10:50
    생로병사의비밀 국민 다이어트 프로젝트 - 당신이 모르는 쌀의 비밀
  • 11:55
    한국인의밥상 더위쯤이야, 이것 한 그릇이면 - 여름 보양식
  • 12:50
    생활의발견 567회
  • 13:40
    인간극장 사랑이 무어냐고 물으신다면
  • 16:25
    생로병사의비밀 건강의 조건, '식탁을 바꿔라'
  • 17:25
    다큐멘터리3일 인생 올라잇!태안'오라이버스'
  • 18:20
    한국인의밥상 자연이 전하는 처방전! - 몸을 살리는 해독 밥상
  • 19:15
    강력추천배틀트립 70회 미얀마
    15
  • 19:45
    강력추천배틀트립 71회 태국
    15
  • 20:10
    다시보는 가요무대 911회
  • 21:20
    인간극장 춘이 할매 전성시대
  • 00:00
    대조영 77회
    15
  • 01:00
    대조영 78회
    15
  • 02:00
    거리의만찬 24회
  • 02:50
    생활의발견 스페셜 본사 161~165회
  • 03:45
    가요무대 여름이 부른다

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.