• 04:55
    숲의요정페어리루마법의거울 5회 무서워! 어둠의 마법학 선생님! / 기숙사의 밤은 불가사의 투성이
    7
  • 05:20
    숲의요정페어리루마법의거울 6회 데뷔! 페어돌 유미리!
    7
  • 05:50
    TV유치원 1113회
  • 06:20
    TV유치원 1117회
  • 06:50
    바다나무카뎃(영어) 28회 Secret of The Shooting Star
  • 07:05
    바다나무카뎃 28회
  • 07:20
    시크릿쥬쥬-별의여신3 10회
    7
  • 07:35
    시크릿쥬쥬-별의여신3 11회
    7
  • 07:50
    헬로카봇8유니버스 17회
    7
  • 08:05
    헬로카봇8유니버스 18회
    7
  • 08:20
    브레드이발소 8회
  • 08:55
    또봇V2 5회
    7
  • 09:10
    또봇V2 6회
    7
  • 09:20
    베이블레이드버스트진검 37회
    7
  • 09:35
    베이블레이드버스트진검 38회
    7
  • 09:50
    신비아파트고스트볼의비밀 7회
    12
  • 10:20
    신비아파트고스트볼의비밀 8회
    12
  • 10:50
    포켓몬스터썬앤문 79회
    7
  • 11:20
    포켓몬스터썬앤문 80회
    7
  • 11:40
    포켓몬스터썬앤문 81회
    7
  • 12:10
    반지의비밀일기 10회 스타가 된 응심이 / 나도 교복 디자이너
    7
  • 12:40
    반지의비밀일기 11회 안경전쟁 / 인기남이 되고 싶어
    7
  • 13:05
    반지의비밀일기 12회 뜻밖의 손님 / 학교까지 열 걸음
    7
  • 13:35
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 16회
    7
  • 14:00
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 17회
    7
  • 14:20
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 18회
    7
  • 14:50
    레전드히어로삼국전 27회
    12
  • 15:25
    헬로카봇6 9회 날아라 전기 비행기
    7
  • 15:40
    헬로카봇6 10회 어린이 병원에서 생긴 일
    7
  • 15:55
    미니특공대-슈퍼공룡파워 9회
    7
  • 16:10
    미니특공대-슈퍼공룡파워 10회
    7
  • 16:25
    런닝맨 21회 팀전 2차전 체인지배틀1
    7
  • 16:40
    런닝맨 22회 팀전 2차전 체인지배틀2
    7
  • 16:55
    헬로카봇8유니버스 17회
    7
  • 17:10
    헬로카봇8유니버스 18회
    7
  • 17:25
    메탈리온2 36회
    7
  • 17:40
    메탈리온2 37회
    7
  • 17:55
    런닝맨 37회
    7
  • 18:10
    런닝맨 38회
    7
  • 18:25
    또봇V2 5회
    7
  • 18:40
    또봇V2 6회
    7
  • 18:50
    포켓몬스터썬앤문 81회
    7
  • 19:20
    포켓몬스터썬앤문 82회
    7
  • 19:50
    에그엔젤코코밍2 다 함께 캠핑! / 키키밍, 수행의 길을 떠나다?
  • 20:20
    에그엔젤코코밍2 영화관에 가자 / 코코밍 세계의 비밀!?
  • 20:45
    파파독 3회 치과가기 싫어요 / 엄마의 하루
    12
  • 21:15
    파파독 4회 놀이공원 추격전 / 반장은 내거야
    12
  • 21:45
    신비아파트고스트볼의비밀 15회
    12
  • 22:10
    신비아파트고스트볼의비밀 16회
    12
  • 22:40
    포켓몬스터썬앤문 31회
    7
  • 23:05
    포켓몬스터썬앤문 32회
    7
  • 23:25
    포켓몬스터썬앤문 33회
    7
  • 23:55
    역사저널그날 임오년의 쿠데타 중전 민씨를 잡아라
  • 00:55
    걸어서세계속으로 595회 붉은 초원에서 푸른 문명을 쏘아올리다, 우즈베키스탄
  • 01:55
    뱅글스쿨 5회
    7
  • 02:20
    뱅글스쿨 6회
    7
  • 02:55
    누가누가 잘하나 608회
  • 03:55
    캡슐보이 5회 두근두근, 미나가 놀러왔어요/ 매콤살벌 라면몬스터
    12
  • 04:20
    캡슐보이 6회 화장실 대소동/ 덤벼라 초콜릿!
    12

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.