• 05:00
    스낵월드 49회 마왕 데미크라스의 비밀을 밝혀라
    7
  • 05:30
    스낵월드 50회 끝이 없는 대모험
    7
  • 06:00
    TV유치원 445회
  • 06:30
    TV유치원 446회
  • 07:00
    시크릿쥬쥬-별의여신3 9회
    7
  • 07:15
    시크릿쥬쥬-별의여신3 10회
    7
  • 07:30
    레전드히어로삼국전 8회
    12
  • 08:00
    또봇V2 5회
    7
  • 08:15
    또봇V2 6회
    7
  • 08:30
    헬로카봇8유니버스 16회
    7
  • 08:45
    헬로카봇8유니버스 17회
    7
  • 09:00
    브레드이발소 1회
  • 09:30
    브레드이발소 2회
  • 10:00
    런닝맨 25회 팀전 3차전 피라미드 추격레이스1
    7
  • 10:15
    런닝맨 26회 팀전 3차전 피라미드 추격레이스2
    7
  • 10:30
    런닝맨 27회 위험한 계획
    7
  • 10:45
    런닝맨 28회
    7
  • 11:00
    포켓몬스터썬앤문 79회
    7
  • 11:25
    포켓몬스터썬앤문 80회
    7
  • 11:50
    포켓몬스터썬앤문 81회
    7
  • 12:20
    신비아파트고스트볼의비밀 22회
    12
  • 12:45
    신비아파트고스트볼의비밀 23회
    12
  • 13:10
    신비아파트고스트볼의비밀 24회
    12
  • 13:40
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 24회
    7
  • 14:05
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 25회
    7
  • 14:30
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 26회
    7
  • 15:00
    요괴워치3 35회
    12
  • 15:30
    요괴워치3 36회
    12
  • 16:00
    캐치!티니핑 2회
    7
  • 16:15
    캐치!티니핑 3회
    7
  • 16:30
    바이트초이카스페셜 1회
    7
  • 16:45
    바이트초이카스페셜 2회
    7
  • 17:00
    바이트초이카 1회
    7
  • 17:30
    헬로카봇8유니버스 16회
    7
  • 17:45
    헬로카봇8유니버스 17회
    7
  • 18:00
    파파독플러스 3회 캠핑장에서 만난 아빠 / 드라마의 유혹
    12
  • 18:30
    파파독플러스 4회 동찬이 할머니 / 봉구와 향기의 러브스토리
    12
  • 19:00
    런닝맨 21회 팀전 2차전 체인지배틀1
    7
  • 19:15
    런닝맨 22회 팀전 2차전 체인지배틀2
    7
  • 19:30
    또봇V2 5회
    7
  • 19:45
    또봇V2 6회
    7
  • 20:00
    헬로카봇8유니버스 14회
    7
  • 20:15
    헬로카봇8유니버스 15회
    7
  • 20:25
    헬로카봇8유니버스 16회
    7
  • 20:40
    헬로카봇8유니버스 17회
    7
  • 20:55
    포켓몬스터썬앤문 89회
    7
  • 21:20
    포켓몬스터썬앤문 90회
    7
  • 21:50
    파파독 3회 치과가기 싫어요 / 엄마의 하루
    12
  • 22:15
    파파독 4회 놀이공원 추격전 / 반장은 내거야
    12
  • 22:45
    신비아파트고스트볼의비밀 10회
    12
  • 23:10
    신비아파트고스트볼의비밀 11회
    12
  • 23:35
    신비아파트고스트볼의비밀 12회
    12
  • 00:00
    역사저널그날 흥선 이하응! 아들을 왕위에 올린날
  • 01:00
    걸어서세계속으로 592회 눈부시게 아름다운 섬, 인도네시아 발리
  • 02:00
    베이블레이드버스트초제트 50회
    7
  • 02:30
    베이블레이드버스트초제트 51회
    7
  • 03:00
    누가누가 잘하나 605회
  • 04:00
    날아라 슈퍼보드 25회
  • 04:30
    날아라 슈퍼보드 26회(최종회)

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.