• 04:55
    후토스 잃어버린 숲 꽃밭엔 누가
  • 05:20
    후토스 잃어버린 숲 보물찾기
  • 05:50
    고!제터스 9회
  • 06:00
    고!제터스 10회
  • 06:20
    바다나무카뎃(영어) 47회
  • 06:40
    바다나무카뎃 47회
  • 06:55
    날아라슛돌이3기 2회
  • 07:55
    메탈리온 51회
    7
  • 08:10
    메탈리온 52회
    7
  • 08:25
    요괴메카드 19회
    12
  • 08:40
    요괴메카드 20회
    12
  • 08:55
    헬로카봇쿵스페셜-알카봇과동물친구들 1회
    7
  • 09:10
    헬로카봇쿵스페셜-알카봇과동물친구들 2회
    7
  • 09:25
    헬로카봇7유니버스 7회
    7
  • 09:40
    헬로카봇7유니버스 8회
    7
  • 10:00
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 7회 펜싱의 고수
    7
  • 10:25
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 8회 할머니와 깜짝파티
    7
  • 10:50
    런닝맨 1회 오프닝게임, 걷지말고 뛰어라
    7
  • 11:10
    런닝맨 2회 오프닝게임의 승자
    7
  • 11:20
    런닝맨 3회 개막! 제100회 런닝맨 챔피언십
    7
  • 11:30
    런닝맨 4회 미니게임, 몬스터의 식사시간
    7
  • 11:40
    런닝맨 5회 개인전 1차전 방울헌터1
    7
  • 11:50
    런닝맨 6회 개인전 1차전 방울헌터2
    7
  • 12:10
    마음의소리 16회 하늘에서 / 발 / 행방불명인가보다
    12
  • 12:40
    마음의소리 17회 영어화가족 / 일어나라 / 파이어
    12
  • 13:00
    마음의소리 18회 5점당 소원 1개 / 분실 / 자전거 배워
    12
  • 13:30
    신비아파트고스트볼의비밀 4회
    12
  • 14:00
    신비아파트고스트볼의비밀 5회
    12
  • 14:25
    신비아파트고스트볼의비밀 6회
    12
  • 14:50
    요괴워치3 19회
    12
  • 15:20
    요괴워치3 20회
    12
  • 15:50
    브레드이발소 12회
  • 16:20
    브레드이발소 13회
  • 16:55
    헬로카봇7유니버스 15회
    7
  • 17:10
    헬로카봇7유니버스 16회
    7
  • 17:25
    또봇V 41회
    7
  • 17:40
    또봇V 42회
    7
  • 17:55
    빠샤메카드 14회
    7
  • 18:25
    빠샤메카드 15회
    7
  • 18:55
    파파독-개수상한이웃 7회
    12
  • 19:25
    파파독-개수상한이웃 8회
    12
  • 19:50
    요괴메카드 1회
    12
  • 20:10
    요괴메카드 2회
    12
  • 20:20
    요괴메카드 3회
    12
  • 20:30
    요괴메카드 4회
    12
  • 20:50
    포켓몬스터썬앤문 71회
    7
  • 21:15
    포켓몬스터썬앤문 72회
    7
  • 21:45
    파파독-개수상한이웃 9회
    12
  • 22:10
    파파독-개수상한이웃 10회
    12
  • 22:40
    요괴워치3 31회
    12
  • 23:05
    요괴워치3 32회
    12
  • 23:25
    요괴워치3 33회
    12
  • 23:55
    역사저널그날 서대문형무소 '8번 방의 기적'
  • 00:55
    걸어서세계속으로 528회 대륙의 섬을 만나다, 호주 동부 2편
  • 01:55
    캡슐보이 9회 미나에게 남자친구가 생기다니!/ 접근 금지! 지구 감기 바이러스
    12
  • 02:20
    캡슐보이 10회 진짜 괴물이 되어 버린 청소기/ 리모컨 몬스터의 습격, 모두 다 멈춰!
    12
  • 02:55
    에그엔젤 코코밍 25회 쇼피밍과 아트밍! 여기서 태어났습니다!
  • 03:20
    에그엔젤 코코밍 26회 1등을 목표로!!
  • 03:55
    파워캐치 완다 44회 나이스와 어메이징
    7
  • 04:20
    파워캐치 완다 45회 절체절명의 유빈!
    7

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.