• 05:00
    터닝메카드W2 7회 미래에서 온 친구들
    12
  • 05:30
    터닝메카드W2 8회 불꽃의 테이머들
    12
  • 06:00
    고!제터스2 13회
  • 06:15
    고!제터스2 14회
  • 06:30
    바다나무카뎃(영어) 22회 Hungry, Hungry Scaffle-Puff
  • 06:45
    바다나무카뎃 22회
  • 07:00
    시크릿쥬쥬-별의여신 1회
    7
  • 07:15
    시크릿쥬쥬-별의여신 2회
    7
  • 07:30
    시크릿쥬쥬-별의여신 3회
    7
  • 07:45
    시크릿쥬쥬-별의여신 4회
    7
  • 08:00
    다이노코어에볼루션파트2 3회 봉인 해제
    7
  • 08:15
    다이노코어에볼루션파트2 4회 기억을 잃은 드래곤
    7
  • 08:30
    헬로카봇7유니버스 2회
    7
  • 08:45
    헬로카봇7유니버스 3회
    7
  • 09:00
    베이블레이드버스트초제트 44회
    7
  • 09:30
    베이블레이드버스트초제트 45회
    7
  • 10:00
    시양양-지식대백과 1회
  • 10:15
    시양양-지식대백과 2회
  • 10:30
    후토스 하늘을 나는 집 애니메이션 퍼즐, 낙엽, 연, 썰매, 신호등
  • 11:00
    포켓몬스터썬앤문 10회
    7
  • 11:25
    포켓몬스터썬앤문 11회
    7
  • 11:50
    포켓몬스터썬앤문 12회
    7
  • 12:20
    메탈리온 13회 하와이의 화산
    7
  • 12:35
    메탈리온 14회 뜨거운 용암
    7
  • 12:45
    메탈리온 15회 북아일랜드의 비밀
    7
  • 13:00
    메탈리온 16회 코즈웨이 도난 사건
    7
  • 13:10
    메탈리온 17회
    7
  • 13:25
    메탈리온 18회
    7
  • 13:40
    요괴메카드 7회
    12
  • 13:55
    요괴메카드 8회
    12
  • 14:05
    요괴메카드 9회
    12
  • 14:20
    요괴메카드 10회
    12
  • 14:30
    요괴메카드 11회
    12
  • 14:45
    요괴메카드 12회
    12
  • 15:00
    마음의소리 5회 인간은 / 넌 나의 도구 / 진격의 아빠
    12
  • 15:30
    마음의소리 6회 사나이 / 이적자 / 인터넷맨
    12
  • 16:00
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 3회 시청률의 여왕
    7
  • 16:30
    미라큘러스 레이디버그와블랙캣 4회 사랑의 아이스크림
    7
  • 17:00
    포켓몬스터썬앤문 69회
    7
  • 17:30
    포켓몬스터썬앤문 70회
    7
  • 18:00
    요괴워치3 5회
    12
  • 18:30
    요괴워치3 6회
    12
  • 19:00
    신비아파트고스트볼의비밀 3회
    12
  • 19:30
    신비아파트고스트볼의비밀 4회
    12
  • 20:00
    에그엔젤코코밍2 미끌미끌, 코코밍 스케이트 대회! / 아로밍을 쫓아라!
  • 20:25
    에그엔젤코코밍2 미소와 주미의 파자마 파티
  • 20:55
    스낵월드 48회 탄생! 가장 사악한 마왕
    7
  • 21:20
    스낵월드 49회 마왕 데미크라스의 비밀을 밝혀라
    7
  • 21:50
    신비아파트고스트볼의비밀 7회
    12
  • 22:15
    신비아파트고스트볼의비밀 8회
    12
  • 22:45
    놓지마 정신줄 2 뭐했더라/그여름/긴급호출/부부동반모임
    12
  • 23:15
    놓지마 정신줄 2 실시간업데이트/내가할일이뭐라고?/영재연구원/의문의사나이
    12
  • 23:40
    놓지마 정신줄 2 철수의입사/반전인터넷강의/예뻐질거야/멋슬다이어트
    12
  • 00:10
    역사저널그날 수양대군 VS 김종서, 누가 역적인가
  • 01:00
    걸어서세계속으로 몽골 - 초원의 길
  • 02:00
    녹색전차해모수 1회
    7
  • 02:30
    녹색전차해모수 2회
    7
  • 03:00
    베이블레이드버스트갓 3회
    7
  • 03:30
    베이블레이드버스트갓 4회
    7
  • 04:00
    몬스터헌터스토리즈라이드온 45회
    7
  • 04:30
    몬스터헌터스토리즈라이드온 46회
    7

위 편성표는 방송사 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

  • 생방송
  • 본방송
  • 녹화방송
  • 자막방송
  • 한국수어
  • 화면해설
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상

관련 동영상

추천 영상

최근시청

동영상 목록 기록 지우기

최근 시청한 동영상이 없습니다.

<연애의 참견2> 재연 드라마 촬영 현장을 가다!

등록일 2018.09.10

인내와 열정으로 만드는 한 컷!

KBS joy <연애의 참견2>
재연 드라마 촬영 현장을 가다!

리얼 연애 사연들과 프로 참견러들의 찰진 조연으로 시청자들의 공감을 얻으며 인기리에 방송 중인 KBS JOY <연애의 참견2>에
재미를 더하는 코너가 있다. 바로 시청자들이 보내온 실제 사연을 드라마로 보여주는 재연드라마다.
드라마 속 배우들의 생동감 있는 연기가 어우러져 몰입과 재미를 더하는 재연 드라마 촬영 현장을 소개한다.

“또각또각” 방송용 카메라와 조명기구, 오디오가 가득한 서울 합정동의 한 카 페. 20여 명의 사람들이 숨죽이는 가운데 한 여자의 구두 소리만
선명하게 들려온다. “컷! 오케이, 자 다음 신 갈게요.” ‘컷’ 소리가 나자 무음이었던 공간이 금세 다양한 소리들로 가득해진다.
이곳은 바로 시즌2 재 연 드라마 촬영장이다. 오늘은 9화에 소개될 ‘나의 연애 사춘기’ 편을 촬영 중 이다.
드라마의 내용은 39살의 교사인 여자 주인공 수경이 동갑내기 남자 주 원을 만나 연애를 시작했지만, 문제는 남자가 백수라는 점.
개인 피티샵을 준 비 중이지만 자금 부족으로 개업은 요원한 상태다.
이번 촬영 신은 호프집 데이트. 스태프들이 각자 구도와 조도까지 세심하게 체크하며 준비하는 동안 배우들은 대사를 맞춰본다.
“넘버 5에서 1! 딱!” 스태프가 신 순서를 알리는 슬레이트를 치자 감독의 액션 사인이 이어진다.

Copyright ⓒ KBS N. All rights reserved.